8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчисление транспортного налога при временной регистрации

Постоянная регистрация в г.Пермь, временная в г.Челябинск. По ставке какого региона будет взиматься транспортный налог на автомобиль?

03 апреля 2017, 15:06, Денис, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы пишете;«Исчисление транспортного налога при временной регистрации Постоянная регистрация в г.Пермь, временная в г.Челябинск. По ставке какого региона будет взиматься транспортный налог на автомобиль?»

Транспортный налог будет исчисляться по ставке, который определен по месту регистрации в органах ГИБДД автомобиля. Место Вашей регистрации (тем более временной регистрации) значение не имеет.

03 апреля 2017, 18:23
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Челябинск

А как же Письмо Федеральной налоговой службы от 14 марта 2017 г. № БС-3-21/1744@ “О транспортном налоге”

04 апреля 2017, 07:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Правила исчисления транспортного налога после смены прописки
В 2015-2016 годах жил в Чите , имел в собственности автомобиль ,в октябре 2016 выписался из Читы,уехал заграницу учиться! В январе 2017 прописался в Москве,но продолжал учебу заграницей! Сегодня получил в личном кабинете налоговое уведомление об уплате транспортного налога за 2015 год и 11 месяцев 2016 года по ставке налога по г.Москве,а не по Чите? До этого налог не выставляли ни в Чите ,ни в Москве! Что делать?
26 сентября 2018, 19:02, вопрос №2117242, Sergey Tikhonov, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Правомерно ли мне начислен транспортный налог, со ссылкой на трехгодичный срок давности?
Добрый день, вот такое обращение я отправлял в налоговою. Добрый день. У вас существовала техническая ошибка из-за которой , в личном кабине по моему ИНН В СОБСТВЕННОСТИ не числилось транспортное средство, которым я являлся собственником. После обнаружения ошибки в вашей учетной системе я САМОСТОЯТЕЛЬНО и добровольно уведомил о том, что у меня существует транспортное средство!!! № обращения: 22788зг от 21.12.2016 , и на данное обращение от вас мне поступил официальный ответ, в котором было указано, что транспортный налог до 2015 года на мой автомобиль начислен не будет, а год исчисления транспортного налога -- начнется только с 2016 года!!! И теперь Пользуюсь разъяснениями на вашем сайте: В случае получения налоговым органом Сообщения в период с 1 января 2015 года до 31 декабря 2016 года( что я и выполнил, отправил вам общение № 22788зг от 21.12.2016 ) исчисление имущественных налогов будет производиться с года представления физическим лицом сведений об имеющихся объектах недвижимого имущества и транспортных средствах, независимо от даты возникновения (регистрации) прав на объект или государственной регистрации транспортного средства (исчисление налога за три предшествующих налоговых периода производиться не будет). А это значит , РАЗ Я ВАС САМОСТОЯТЕЛЬНО и В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК ПРОИНФОРМИРОВАЛ ОБ ОШИБКЕ В ВАШЕЙ УЧЕТНОЙ СИСТЕМЕ, ТО У МЕНЯ налогооблагаемый год начинается в 2016 году . Это значит, что транспортный налог за 2014 И 2015 года мне начислен незаконно!!! Прошу удалить у меня начисление транспортного налога за 2015 и 2014 года! -- Но пришел ответ, что срок давности исчисления --3 года, поэтому они считают, что налог рассчитан верно! Правомерно ли это?
16 октября 2017, 11:20, вопрос №1781918, Алексей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Как будет начислен транспортный налог при регистрации автомобиля в другом регионе?
Как будет начислен транспортный налог за 2016 год при регистрации автомобиля в другом регионе. Автомобиль зарегистрирован в Челябинской обл. в 07.07.2012 года, владелец зарегистрирован в Краснодарском крае.
10 октября 2017, 11:48, вопрос №1775846, Гожина Лариса Васильевна, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Как будет начисляться транспортный налог при регистрации автомобиля в другом регионе?
В соседнем регионе транспортный налог на порядок дешевле чем там где я проживаю. Вопрос; при регистрации автомобиля в другом регионе какая сумма налога будет назначаться, с региона где зарегистрирован собственник или с региона где поставлен автомобиль на учет?
09 января 2016, 13:38, вопрос №1093106, Сергей, г. Курган
3 ответа
Налоговое право
Транспортный налог и регистрация тс в другом регионе
Здравствуйте! Хочу поехать в 154 регион за покупкой машины, поставить ее там на учет и поехать домой в 14 регион. Интересует как я буду платить транспортный налог, поскольку в 154 регионе ставка по налогу в два раза больше. Налог будет приходить по месту регистрации транспортного средства или по месту проживания ?
30 апреля 2015, 00:23, вопрос №823559, Антон, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2017