Снимут ли с меня деньги за продажу квартиры в счет долга микрофинансовой организации?

Брал деньги 5000(5 тыс.руб) несколько лет назад в микрофинансовой организации,много раз продлевал,потом не было возможности платить.Сейчас обнаружил задолженность на сайте приставов,нахожусь в шоке,сумма 145 600 руб.Сейчас хочу продать квартиру,если покупатель будет расчитываться по ипотеке снимут ли приставы с моего нового счета эту сумму?

, Сергей, г. Уфа
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый вечер. А эта задолженность на сайте судебных приставов связана именно с долгом перед этой МФО? Не зависимо от такой связи, приставы имеют право обратить взыскание на эту сумму на любой Ваш счет.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день Сергей, информации об открытии Вами нового счета попадет к пристава и сумма будет списана с Вашего счета без всякого уведомления. В этом минус микро займов — бешеные проценты!