8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от возврата автомобиля в салон?

Добрый день. Меня зовут Елена.

Я в 2013 приобрела автомобиль в автосалоне 2012 г.в. бывший в эксплуатации. Благополучно отьездила до настоящего момента, и продала в другой автосалон и там же приобрела новый. Автосалон в свою очередь продал автомобиль бывший в моем пользования, но покупатель не смог его поставить на учет. Соответственно меня автосалон ставит в известность что бывший мой авто находится в аресте. Далее мне пришлось пройти не мало инстанции и выяснилось, что арест наложен Сбербанком и не на меня а на предыдущего хозяина. Сейчас покупатель вернул автомобиль в автосалон. А мне предлагают произвести сделку обратно. Меня очень устраивает мой новый автомобиль и вложений я произвела не мало. Возвращать уже ничего не хотелось бы. Подскажите как поступить?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Еще хотела бы задать вопрос. Говоряи, что до 2014 года действовал закон, что если движимое или недвижимое имущество находится в залоге и даже если его передавали третьим лицам, залогодержатель имеет право изъять

, Елена, г. Тюмень
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Елена, для полного ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы, однако данная услуга является платной.

0
0
0
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Если имеется решение об аресте, то автосалон передаёт авто добровольно или по решению об изятиятии его из владения. В отношении Вас автосалон может обратиться. обратиться в суд о возмещении убытков и Вы имеете право заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчикапредыдущего собственника авто.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

Еще хотела бы задать вопрос. Говоряи, что до 2014 года действовал закон, что если движимое или недвижимое имущество находится в залоге и даже если его передавали третьим лицам, залогодержатель имеет право изъять

По договорам, заключённым до вступления в силу федерального закона Федеральный закон «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» от 21.12.2013 N 367-ФЗ имеется более усложнённая процедура изъятия заложенного имущества. В основном изъятие происходит по данным договорам в рамках закона «Об исполнительном производстве».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отказаться от сделки?
Здравствуйте. Купили дом за мат капитал, деньги перевели покупателю, акт приемки не подписан. Продавец еще не выписался из дома, хотя по договору должен был выписаться 5.04. Можно ли отказаться от сделки?
, вопрос №4086281, Ангелина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?
подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?повелся на рекламу продаваемых ставок на спорт,обговорили условия перевел ему сумму ,проиграл.в условиях обговаривалось при проигрыше либо замена ставки ,либо возврат денег .в итоге на запрос о возврате денег полный игнор, еще и удалил переписку он свою
, вопрос №4084383, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017