8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если сосед моет машину автомойкой с химией прямо перед моими воротами на улице?

Куда обращаться если сосед моет машину автомойкой с хим. пеной прямо перед моими воротами на улице.

А обращения к участковому не дают результат.

Сосед только глумится над нашими правоохранительными органами и полицией.

03 апреля 2017, 12:54, Илья, г. Нарьян-Мар1
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юрист,

В Государственный экологический надзор

03 апреля 2017, 13:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алина Мавлимбердина
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте!

Тогда обратитесь в прокуратуру, напишите заявление, в заявлении можете указать какой участковый не предпринял меры для устранения действий соседа и так далее.

Можете лично на приём записаться к прокурору или заявление в свободной форме написать.

Статья 21. Предмет надзора)

1. Предметом надзора являются:
соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
()

соответствие законам правовых актов, издаваемых органами и должностными лицами, указанными в настоящем пункте.
2. При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 07.03.2017 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Решение о проведении проверки принимается прокурором или его заместителем и доводится до сведения руководителя или иного уполномоченного представителя проверяемого органа (организации) не позднее дня начала проверки. В решении о проведении проверки в обязательном порядке указываются цели, основания и предмет проверки.

Желаю удачи!

03 апреля 2017, 13:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда обращаться, если соседи выкопали сливную яму и вода проникает в наш погреб?
Дом в деревне (частный сектор). Соседи выкопали сливную яму. Сеачала в погребе у нас пахло стиральным порошком, а потом начала сочится вода под фундаментом. Куда обращаться, если соседи не реагируют?
04 октября 2019, 18:51, вопрос №2536464, ольга, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Куда обращаться, если соседи сверху регулярно затопляют мою квартиру?
Куда обращаться если соседи сверху регулярно затопляют мою квартиру и не перестают этого делать? Проблема в том что ущерба пока нет, но возможно что скоро потолок обвалится и видимо что до меня они также затапливали потому что потолок был отреставрирован старыми хозяевами
19 августа 2019, 18:19, вопрос №2477647, Денис, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Куда можно обратиться, если сосед моет машину во дворе?
сосед моет машину во дворе. что делать? куда обращаться? какие организации занимаются данными нарушениями и чем это грозит?
29 апреля 2019, 08:08, вопрос №2344792, ольга, г. Дзержинск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать или куда обращаться, если соседи согласно решения суда не платят за сервитут?
Что делать или куда обращаться, если соседи согласно решения суда не платят за сервитут.
28 января 2018, 14:01, вопрос №1887338, Илья Фатенко, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Куда обращаться, если соседи при строительстве нового забора собираются заступить за красную линию?
Здравствуйте! К кому обращаться если соседи при строительстве нового забора собираются зайти за красную линию? соседи хотят расширить участок и зайти за красную линию, куда мне на них жаловаться?
02 сентября 2017, 14:50, вопрос №1741072, Анна, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 03.04.2017