8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заменить паспорт без повторной оплаты госпошлины, если плохо читается печать?

ПОЛУЧИЛ НОВЫЙ ПАСПОРТ ПО ДОСТИЖЕНИИ 45 ЛЕТ, А В СБЕРБАНКЕ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КАРТЫ, СООБЩИЛИ, ЧТО КОД НА ПЕЧАТИ ПЛОХО ЧИТАЕТСЯ В СКАНЕРЕ. КАК СДЕЛАТЬ ЗАМЕНУ ПАСПОРТА БЕЗ ПОВТОРНОЙ ОПЛАТЫ ГОСПОШЛИНЫ?

, Алексей, г. Мурманск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Боюсь, что даже мнение сотрудников такого «авторитетного» кредитного учреждения не будет расценено, как основание замены паспорта. Если уж очень хочется заменить — то, по обычной схеме, штраф, пакет документов, снова оплата государственной пошлины и новый паспорт, но никакой гарантии, что он будет с более читаемой на сканере печатью. Печать должна быть просто «читаема», без всяких оговорок о «читаемости» на сканере. В конце-концов, пусть увеличат контрастность при сканировании и все будет читаемо…

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Мурманск

Разве за некачественное исполнение организация, сделавшая не качественно новый паспорт не несёт ответственности и не обязана перевыпустить?

Алексей, у меня в паспорте печать тоже не читаема на все 100% при сканировании, но при рассмотрении без использования технических средств все разборчиво. Если при визуальном изучении все читаемо, то Вам откажут, тем более, что Вы изучили его при получении и тогда у Вас вопросов, как я понимаю, не возникло.

0
0
0
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Сбербанк не прав, идите в другое окно. Они часто так делают. А так в паспортный стол обратитесь или ФМС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я учусь на дистанционной форме обучения в институте, во время повторной аттестации болела
Здравствуйте, я учусь на дистанционной форме обучения в институте, во время повторной аттестации болела, болела долго месяц, наблюдалось у платного врача, не ходила на бесплатные приему и потом пришла только за справкой, но мне выдали две справки с промежутком, ед. деканату надо было на все даты и я воспользовалась и заказала ненастоящую, но она не по форме, а просто справка, я не трудоустроена и мне нужно было только для того, чтобы сдать эти работы по аттестации, ее приняли, уже давно сдала работы и сегодня ед. деканат написал, что они об этом узнали и я представлена к отчислению, просят пояснительную записку, как ее оформить, чтобы меня не отчислили, впервые оказалась в такой ситуации, есть две настоящие справки, повторная аттестация входит в эти дни, но между справками есть промежуток, пожалуйста, помогите
, вопрос №4060280, Алина, г. Тюмень
Военное право
Скажите как бы вы на моём месте разговаривали или настаивали на проведение повторного ВВК, своими словами.пожалуйста
Скажите как бы вы на моём месте разговаривали или настаивали на проведение повторного ВВК,своими словами.пожалуйста
, вопрос №4059109, Дмитрий, г. Уфа
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите могу ли я для печати на тодстовках использовать фрагмент из фильма?
Здравствуйте! Подскажите могу ли я для печати на тодстовках использовать фрагмент из фильма? Видел что ранее вы отвечали на подобный вопрос, но тут есть дополнение. Если персонаж стоит спиной, и сама картинка будет изменена с помощью Фотошопа, например обесцвечена и четкие линии зданий и человека превратятся во что то похожее на контур/набросок карандашом? Насколько сильно нужно изменять изображение что бы оно не считалось нарушением авторского права?
, вопрос №4057827, Евгений, г. Ярославль
Семейное право
Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
Добрый вечер. Муж является собственником дома и продает его. В этом доме прописаны два человека, но там они не проживают и выписываться не хотят, а у нас уже есть покупатель. На контакт с нами не идут хомят и грубят. Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
, вопрос №4057716, Антонина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила студию, проблема с интернетом, плохо работает да и непонятно, подписала договор на 350 скорость по итогу
купила студию, проблема с интернетом, плохо работает да и непонятно, подписала договор на 350 скорость по итогу только 150 провели, интернет очень нужен был высокий для работы, управляющая компания подписала договор с этим интернетом и никакой другой провайдер я себе провести не могу, продавцы не предупредили о данной ситуации. я в тупике где требовать правды и куда идти, чтобы себе либо другой установить либо добиться хорошей работы от этого интернета?
, вопрос №4055985, Мария Просвирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2017