Можно ли удалить из базы данных информацию о судимости по статье 228 часть 2?

Здравствуйте! Я хотела у вас спросить. У меня сестра была осуждена по ст. 228 ч. 2 в 2011 г и дали ей условно 4 года. Она раньше работала в музыкальном школе, сейчас можно ли ей работать в школе? Или как можно вообще удалить информацию о ней в базе данных МВД РФ?

, Сайлык, г. Кызыл

Добрый день. Судимость у Вашей сестры уже погашена, а вот сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения ею восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанные данные никак нельзя.

Согласно ст. 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица имевшие судимость за преступления против здоровья населения и общественной нравственности.