8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заключение от МЧС для получения лицензии на образовательную деятельность ООО?

ООО занимается сбором пакета документов для получения лицензии на осуществление образовательной деятельности. Реквизиты заключения о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности при осуществлении образовательной деятельности, представляются, в лицензирующий орган в случае, если соискателем лицензии является образовательная лицензия (подпункт «ж» пункта 10 Положения о лицензировании). Поскольку ООО образовательной организацией не является, то заключение МЧС не требуется?

Как быть с тем моментом, что обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, входит в охрану здоровья обучающихся (пункт 8 части 1 2 статьи 41 Федерального закона об образовании)? Могут ли отказать в выдаче лицензии в случае отсутствия указанного заключения МЧС, либо подвергнуть ООО административному наказанию (после получения лицензии) за необеспечение безопасности обучающихся, к примеру?

03 апреля 2017, 11:22, Татьяна, г. Уфа
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Да, нужно, о пригодности используемых знаний и помещений для осуществления образовательного процесса, все представляется в лицензирующий орган.

03 апреля 2017, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.