8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать человека в свою квартиру, по разделу которой идут судебные разбирательства?

Здравствуйте ! Ситуация такая : Я развожусь с женой и по решению суда квартиру поставили в ограничения всяких рег действий ... НО СОБСТВЕННИК ТОЛЬКО Я !!! (поэтому и судимся) Вопрос : Могу ли я прописать пелемянника у себя в квартире ? Откажет паспортный стол или нет ? Спасибо ..

, Юрий, г. Красноярск
Татьяна Багалова
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий! Независимо кто собственник, если квартира приобреталась в браке будет являться Вашей с женой совместной собственностью. Поэтому если судом принято решение обременить квартиру, то прописать племянника Вы не сможете. Запрет на все действия по данному объекту недвижимости.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

0
0
0
0
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, посмотрите, что прописано в определение о наложении ареста, скорее всего там указан запрет на совершение регистрационных действий таких как продажа, дарение и т.д. или в порядке обеспечения иска наложить арест на квартиру, а так же в какие организации данное определение об аресте было направлено (скорее всего указан только Росреестр). Данные запреты не распространяются на прописку.

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Вопрос: Могу ли я прописать пелемянника у себя в квартире? Откажет паспортный стол или нет? Спасибо…
Юрий

Добрый день, да, сможете прописать племянника, так как запрет на рег. действия означает запрет на эти действия с квартирой. а не на право проживания и регистрации в самой квартире. Кроме того, в УФМС (паспортном столе) нет уведомления о запретах каких-либо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Трудовое право
Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
Здравствуйте. Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
, вопрос №4058118, Ирина, г. Пермь
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест с карты на которую получаю пособие?
Здравствуйте. Можно ли снять арест с карты на которую получаю пособие?
, вопрос №4058089, Виктория, г. Москва
Семейное право
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
, вопрос №4057627, Тимур Маградзе, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.04.2017