Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Стоит ли переподписывать кредитный договор, если банк не принял бумаги?
Скажите пожалуйста в магазине сделали ошибку при оформлении кредита,товар отдали,а через неделю пишут подойдите надо переподписать бумаги,банк не принял,подъскажите стоит ли идти
Здравствуйте. Сходите, такое бывает. Главное перечитайте договор по пунктам, чтобы такие же условия были как при покупке
Статья 5. Условия договора потребительского кредита (займа)
1. Договор потребительского кредита (займа) состоит из общих условий и индивидуальных условий. Договор потребительского кредита (займа) может содержать элементы других договоров (смешанный договор), если это не противоречит настоящему Федеральному закону. 2. К условиям договора потребительского кредита (займа), за исключением условий, согласованных кредитором и заемщиком в соответствии с частью 9 настоящей статьи, применяется статья 428 Гражданского кодекса Российской Федерации. 3. Общие условия договора потребительского кредита (займа) устанавливаются кредитором в одностороннем порядке в целях многократного применения. 4. Кредитором в местах оказания услуг (местах приема заявлений о предоставлении потребительского кредита (займа), в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») должна размещаться следующая информация об условиях предоставления, использования и возврата потребительского кредита (займа): 1) наименование кредитора, место нахождения постоянно действующего исполнительного органа, контактный телефон, по которому осуществляется связь с кредитором, официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», номер лицензии на осуществление банковских операций (для кредитных организаций), информация о внесении сведений о кредиторе в соответствующий государственный реестр (для микрофинансовых организаций, ломбардов), о членстве в саморегулируемой организации (для кредитных потребительских кооперативов);
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оформить ППК в военкомате по месту фактического места жительства, а не по месту постоянной регистрации. Военкомат по месту прописки док-ты на оформление не принчл, сказали обращаться по месту жительства. А в военкомате по месту фактического проживания могут не принять без прописки?
, вопрос №4853908, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,что делать если я не писала заявление на своего друга,но от знакомых узнала что заявление написано от моего лица но при этом при всем я не подписывала никакие бумаги
, вопрос №4853747, Марина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Был долг по кредитному договору банк МКБ подал в суд, после был оплачен, банк не уведомляет приставов об оплате долга, не даёт справку о закрытии исполнительного производства, выдал справку об отсутствии задолженности по кредитному договору, приставы не считают её доказательством не закрывают исполнительное производство, все счета заблокированны
, вопрос №4853754, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня такая ситуация. 09.12.25 мой бывший гражданский муж передвигался на моей машине, остановили дпс, Вод. Удост.лишен, от медосведетельствования отказался. Его задержали, отстранили от управления, машины отвезли на стоянку ГИБДД. Сначала я обратилась в ГИБДД для возврата ТС, мне устно отказали, сказали идти в МВД. В МВД тоже не приняли, сказали идти в ГИБДД и так по кругу несколько раз, все отказываються принимать заявление. 19.01 наконец то меня приняла дознаватель , я написала ходатайство о возврате ТС, ответа нет до сегодняшнего дня 10.02. Также писала 13.01 обращение Начальнику МВД ответа также нет. Обращалась в прокуратуру, также все бнз ответа. На руках нет ни одного документа на каких основаниях задержана моя машина. Я являюсь единоличным собственником машины, в страховку вписана только я. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4853623, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.