Будет ли у меня описано имущество или обойдется арестом части заработной платы?

Здравствуйте, такая ситуация, случилось ДТП с 3 авто. Виновник я и я без страховки. Выплачивать ущерб не отказываюсь, но данный момент всей суммы не имею. Вопрос, если потерпевшие подают в суд, как всё это будет происходить? Будет ли у меня описываться имущество или обойдется арестом части заработной платы? (к слову у меня на иждивении ребенок)

, Дмитрий, г. Ярославль
Алина Албу
Юрист

Арест части заработной платы.

Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

По решению суда, с Вас будет взыскана определенная денежная сумма, исполнительный лист будет направлен судебным приставам, Вам будет предоставлен срок для добровольного погашения задолженности, если не сможете выплачивать, то пристав направит исполнительный лист по месту работы, где будут удерживать оставшуюся сумму задолженности из заработной платы.