Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод с кем останутся дети

мой сын развелся со своей женой, у них 3 детей 4,7 и 15 лет. при разводе он забрал детей. с ними сижу теперь я, он работает с утра до ночи и живет с новой женщиной отдельно! участия в воспитании детей она(Мать) не принимает вообще, крайне редко возьмет одного на выходные, материально не помогает. он в свою очередь финансово помогает и каждое утро водит детей в сад.при моей просьбе отдать детей их законной матери, он отвечает, что она не хочет их забирать! она не работает! с момента развода прошло уже 2 года. если подать заявление в суд на установление места жительства детей, может ли суд обязать ее забрать детей?

05 Августа 2013, 20:34, вопрос №159492 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга. У Вас очень распространенная в последнее время ситуация. И если Вы не планируете всю себя посвятить своим внукам, полностью сняв обязанности с родителей детей, то нужно, естественно ситуацию менять. Вы подать такой иск не можете, т.к. законным представителем детей не являетесь. А вот органы опеки могут Вам помочь. Поэтому, в первую очередь нужно обратиться в органы опеки, во-вторых, убедить сына обратиться в суд с иском об определении места жительства детей и взыскании алиментов с матери детей (то, что она не работает — не важно, все равно содержать детей обязана).  Если Вы не будете выражать свое недовольство сложившейся ситуацией, все (родители детей) благополучно, будут и дальше радоваться, что есть такая замечательная бабушка, и жить своей жизнью.     

    05 Августа 2013, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats