8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заверение ксерокопии загранпаспорта без перевода

Мжет ли нотариус заверить копию моего загранпаспорта без перевода. Сколько это будет стоить?

Можно ли заверить не все страницы, а только содержащие записи?

, Лев Аркадьевич Коган, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лев Аркадьевич. Не может. Не зная языка, нотариус не сможет установить аутентичность документа и его копии. Выясняйте у нотариуса, расценки на услуги у нотариусов разные.

0
0
0
0
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Лев Аркадьевич.

Копия паспорта заверяется при наличии ксерокопии ВСЕХ страниц паспорта с первой до последней, начиная со страницы с надписью «Паспорт» до «Извлечений». Для копии загранпаспорта необходима ксерокопия всех 48 страниц паспорта с первой по последнюю, включая пустые (это единый документ и заверяется он полностью, без выписок из него). Перевод загранпаспорта необходим в случае, если это загранпаспорт иностранного гражданина. Если это загранпаспорт гражданина РФ — перевод не требуется. При этом обратите внимание на то, что нотариус имеет право отказать Вам в совершении нотариального действия, т.к. Конституционный суд считает, что загранпаспорт — это технически сложный документ, копия которого не подлежит нотариальному удостоверению (из-за встроенного чипа и многослойного ламинирования). Поэтому все будет зависеть в этом случае от нотариуса. Нотариальный тариф на подобные услуги стоит узнать у любого нотариуса Вашего города, т.к. в разных уголках России тарифы на нотариальные действия разные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли сделать временную регистрацию по заверенной ксерокопии паспорта
Можно ли сделать временную регистрацию по заверенной ксерокопии паспорта
, вопрос №4073413, Валерий, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день хочу заблокировать онлайн переводы
Добрый день хочу заблокировать онлайн переводы
, вопрос №4073185, Шамиль, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Мать умерла в России в свидетельстве о смерти нет отчества, в загранпаспорте у нее нет отчества так как она являлась гражданкой Казахстана которая уехала на пмж в Россию
Отказ ребенку в получении пенсии по утере кормильца. Мать умерла в России в свидетельстве о смерти нет отчества,в загранпаспорте у нее нет отчества так как она являлась гражданкой Казахстана которая уехала на пмж в Россию. В свидетельстве рождении ребенка в графе мать указано отчество. Ребенок родился в Казахстане и у матери в тот момент было удостоверение личности, где есть отчество, но когда она выехала на пмж в Россию, удостоверение изымается. Все документы которые она получала в России без отчества. В данный момент ребенок имеет Российское гражданство.
, вопрос №4072901, Ирина, г. Щелково
Трудовое право
Является ли основанием для увольнения, или перевода из зоны сво, алкоголизм матери, если боец является ее единственным родственником?
Является ли основанием для увольнения, или перевода из зоны сво, алкоголизм матери, если боец является ее единственным родственником?
, вопрос №4072777, Ирина, г. Владивосток
Все
Можно ли подать заявку на получение загранпаспорта в одном регионе
Можно ли подать заявку на получение загранпаспорта в одном регионе и получить его в другом, при этом сохранив срок изготовления 1мес, дело в том что прописка в другом регионе и там бываю редко и не долго
, вопрос №4071655, Рамазан, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.08.2013