Как правильно поставить печать на приходном кассовом ордере?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нужно ставить печать на приходном кассовом ордере: только на квитанции или чтобы оттиск "заходил" и на основную часть ордера?
, Зера, г. Нарьян-Мар1
Здравствуйте, Зера!
Реквизит «МП» имеется только на квитанции ПКО. Поэтому формально печать должна ставиться только на квитанцию. Однако при проверках кассовой дисциплины или документальных проверках проверяющие «хотят» сличать ПКО и квитанцию, сложив их и получив общий оттиск печати.Это якобы их больше убеждает в правдивости документов. Т.О. оба способа не будут ошибочными.