Как правильно поставить печать на приходном кассовом ордере?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нужно ставить печать на приходном кассовом ордере: только на квитанции или чтобы оттиск "заходил" и на основную часть ордера?

, Зера, г. Нарьян-Мар1
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Зера!

Реквизит «МП» имеется только на квитанции ПКО. Поэтому формально печать должна ставиться только на квитанцию. Однако при проверках кассовой дисциплины или документальных проверках проверяющие «хотят» сличать ПКО и квитанцию, сложив их и получив общий оттиск печати.Это якобы их больше убеждает в правдивости документов. Т.О. оба способа не будут ошибочными.