Как быть, если мои данные паспорта и роспись оказались у мошенника?

Здравствуйте у меня такой вопрос ко мне домой приходил сотрудник интерсвязи сказал что у них акция 2 месяца бесплатно я заполнил заявление указал паспортные данные и расписался если он не сотрудник может он что нибудь сделать с данными без каких либо моих документов

, Евгений, г. Челябинск
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

При наличии определённых криминальных связей может. Надеюсь копию паспорта не давали? Может роспись вашу подделать, кредит или иное имущество оформить например купить и перепродажи автомобиль. Если не проверяли у него документы, что он является сотрудником, обратитесь в организацию от имени которой он приходил уточните есть ли такая акция, и работник.

Впредь будьте бдительны и не разглашать свои персональные данные.

Евгений
Клиент, г. Челябинск

Нет копию паспорта не давал только данные и роспись. Акции такой нетчто мне делать сейчас?

можно попробовать написать заявление в полицию такого содержания: тогда-то (дата и описать события) и просить провести проверку по факту возможных мошеннических действий или подготовке к мошенничеству. Таким образом если к вам у кого-то возникнут претензии вы будете подстрахованы, что обращались в полицию. Официально обратитесь в компанию, что такой акции нет и не было. Если в дальнейшем возникнет какой-то спор у вас будет официальная и крепкая версия, что у вас были похищены паспортные данные и не вы совершали действия по факту которых возник спор.

И самое главное в полиции вас могут начать отговаривать, что не надо писать заявление, никого не найдём и т.д. стойте на своём и получите талон -уведомление о принятии у вас заявления. Спросите соседей по дому, может к кому ещё приходил и делал тоже самое. Найдёте таких обращайтесь вместе с заявлениями.