8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мои данные паспорта и роспись оказались у мошенника?

Здравствуйте у меня такой вопрос ко мне домой приходил сотрудник интерсвязи сказал что у них акция 2 месяца бесплатно я заполнил заявление указал паспортные данные и расписался если он не сотрудник может он что нибудь сделать с данными без каких либо моих документов

, Евгений, г. Челябинск
Артём Барков
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

При наличии определённых криминальных связей может. Надеюсь копию паспорта не давали? Может роспись вашу подделать, кредит или иное имущество оформить например купить и перепродажи автомобиль. Если не проверяли у него документы, что он является сотрудником, обратитесь в организацию от имени которой он приходил уточните есть ли такая акция, и работник.

Впредь будьте бдительны и не разглашать свои персональные данные.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Челябинск

Нет копию паспорта не давал только данные и роспись. Акции такой нетчто мне делать сейчас?

можно попробовать написать заявление в полицию такого содержания: тогда-то (дата и описать события) и просить провести проверку по факту возможных мошеннических действий или подготовке к мошенничеству. Таким образом если к вам у кого-то возникнут претензии вы будете подстрахованы, что обращались в полицию. Официально обратитесь в компанию, что такой акции нет и не было. Если в дальнейшем возникнет какой-то спор у вас будет официальная и крепкая версия, что у вас были похищены паспортные данные и не вы совершали действия по факту которых возник спор.

И самое главное в полиции вас могут начать отговаривать, что не надо писать заявление, никого не найдём и т.д. стойте на своём и получите талон -уведомление о принятии у вас заявления. Спросите соседей по дому, может к кому ещё приходил и делал тоже самое. Найдёте таких обращайтесь вместе с заявлениями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2017