Сняли арест средств по Постановлению о прекращении исполнения ИД

Здравствуйте, мне пришло такое сообщение- Снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД от 29.03.2017, по Исполнит. Производству №21493/17/55002-ИП. УФК .

-хотела узнать что это означает?

-то есть я могу пользоваться счетами в банке и выезжать за пределы России?

- ли я получить данное постановление не обращаясь к приставу?каким образом, если могу?

-Задолженность также остаётся за мной и я мне дальше её выплачивать?

, Анна, г. Омск
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, доброе утро! Вам лучше обратиться в службу судебных приставов, кто выносил данное постановление. Оснований для прекращения исполнительного производства в соответствии со ст.43 Закона об исполнительном производстве много. Если судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство в связи с погашением долгов, явившихся причиной блокировки счета, то на все Ваши вопросы положительный ответ. В любом случае снятие ареста с Вашего счета означает возможность беспрепятственно пользоваться им. Удачи Вам!