Как получить налоговый вычет за квартиру, купленную в кредит?
Добрый день. В 2003 году приобрел квартиру, общая стоимость которой была 606000 рублей.. Система оплаты следующая: первоначальный взнос 180000 рублей, затем ежемесячные платежи в размере 2450 рублей в течении 15 лет. В 2004 году оформил и получил налоговый вычет с суммы первоначального взноса. Имею ли я право получить налоговый вычет за года с 2005 по 2016?
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Квартира была куплена не по ипотеке, а в беспроцентную рассрочку. Как быть в этом случае?
В письме от 07.12.2015 № БС-4-11/21018@ ФНС разъяснила, что в случае покупки квартиры в рассрочку обращаться за налоговым вычетом можно неоднократно, ежегодно увеличивая сумму заявляемого вычета в соответствии с выплатами по рассрочке.
Вы сможете возвращать свой имущественный вычет по мере внесения оплаты!
С уважением, Евгения