Как оплачивать электроэнергию в коммунальной квартире?

Живу в 2-х комн коммунальной квартире, в моей комнате прописано 6 челове, а проживаю я одна с двумя детьми, а у соседей двое прописано и проживает двое. У нас в квартире стоит общий счётчик. Соседи платят за свет по общему числу прописанных в квартире, т.е. за двоих, а мне оставляют оставшиеся 6 частей. Как мне платить за свет?Неужели по количеству прописанных?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Электричество оплачивается по количеству фактически потребленной энергии, поэтому сколько человек прописано в квартире для электрического счетчика роли не играет. Либо ставьте два раздельных счетчика, либо делите оплату на количество фактически проживающих.