Какой процент судебные приставы могут удерживать с карты, на которую приходит заработная плата?
В свое время я пользовался картой "Тинькоф банка". Вроде бы все погасил, но не взял выписку. Оказалось были какие-то копейки, но со временем они переросли в крупную сумму.В результате судебные приставы, по решению суда, который проходил без меня( небыло ни повесток, ни звонка, никалого-либо оповещения),повесили на мой карту сбербанка всю сумму в размере 103000 рубоей. Правомочны ли их действия, какой процент суд. приставы имеют право снимать с заработной платы. И вообще как мне действовать. Спасибо заранее.
Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
С уважением, Райнхард Хайдрих.