8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли пенсионеру льготы по имущественному налогу на дачный дом?

Я работающий пенсионер , у меня участок земли 20 соток в днт, сейчас я хочу зарегистрировать недостроенный дом площадью 300м2 ,есть ли у меня льготы по налогам , и сколько я буду платить ?

, АЛЛА, г. Иркутск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.2
Эксперт

Здравствуйте, Алла!

Я работающий пенсионер, у меня участок земли 20 соток в днт, сейчас я хочу зарегистрировать недостроенный дом площадью 300м2, есть ли у меня льготы по налогам, и сколько я буду платить ?

По налогу на имущество можете воспользоваться льготой на этот дом, если он у вас единственный в собственности. (п.10 ст.407 НК РФ).

А на землю льгота зависит от местного законодательства. Нужно смотреть, где именно у вас нас находится участок. В каком поселении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, положены ли выплаты(в том числе и по страховке СОГАЗ) если муж погиб от заболевания, находясь в зоне сво?
Здравствуйте, положены ли выплаты(в том числе и по страховке СОГАЗ) если муж погиб от заболевания, находясь в зоне сво? Вот по такому заключению
, вопрос №4851939, Гульнара, г. Москва
Социальное обеспечение
Я пенсионер МВД по выслуге 20 лет, в 2011 получил ВБД, положена ли мне надбавка 32 процента к пенсии?
Я пенсионер МВД по выслуге 20 лет ,в 2011 получил ВБД ,положена ли мне надбавка 32 процента к пенсии ?
, вопрос №4851344, Михаил, г. Ярославль
Страхование
Положены ли мне какие-то выплаты?
Сожитель из СИЗО отправился на сво.. Там погиб. Я на пятом месяце беременности..положены ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4851139, Анна, г. Ульяновск
Трудовое право
Положена ли мне надбавка к пенсии?
Мне 74 года,имею звание " Заслуженный врач РФ ". Положена ли мне надбавка к пенсии?
, вопрос №4850847, Виктор Михайлович, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 03.04.2017