У меня нулевое ИП на УСН, какую отчетность нужно сдать за этот квартал?

Добрый день, у меня нулевое ип на усн. Какую отчетность мне нужно сдать за этот квартал? Могу ли я сдать форму ЕУД ежеквартально( у меня нет операций и не было), и 3 ндфл так как закрытие года.

, Татьяна, г. Красноярск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Какую отчетность мне нужно сдать за этот квартал? Могу ли я сдать форму ЕУД ежеквартально( у меня нет операций и не было), и 3 ндфл так как закрытие года.

Так как вы на УСН, то вы не должны сдавать 3-НДФЛ, а должны сдавать декларацию на Упрощенке. Но сдается она только по окончании года.

Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

Поэтому, если у вас нет работников, то за квартал сдавать ничего не нужно.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

А квартально я ведь тоже должна сдавать отчетность? По этому я и хочу узнать могу ли я сдавать форму ЕУД, так мы не можем электронно сдавать.

А квартально я ведь тоже должна сдавать отчетность?
Татьяна

Квартальная декларацию по УСН не подается.