Претендует ли дочь моего будущего мужа на наследство жилья, приобретенного мною до заключения брака?
Здравствуйте! Мы с будущим мужем решили купить жилье под ипотеку. Жилье будет оформляться на меня. Меня интересует вопрос: если после погашения ипотеки мой муж уйдет из жизни раньше меня, то имеет ли право его дочь претендовать на свою долю наследства. С уважением Людмила.
Его дочь сможет претендовать только на его наследство. С учетом того, что имущество ваше, а не его, то она ничего претендовать не будет.
Вот, к примеру, если вы умрете, наследство перейдет к мужу, а потом уже переходит к дочери. По другому никак.
Добрый день.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью. Дочь будущего мужа не сможет иметь какое-то право на квартиру после смерти своего отца, поскольку квартира является Вашей собственностью.