Может ли сирота восстановиться на 5 курс после отчисления по неуспеваемости, сохранив свой статус?

Я сирота.Меня отчислили с 5 курса по неуспеваемости,могу ли я восстановиться,сохранив сиротский статус

, Ася, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Статус сироты приобретается в одном из случаев перечисленных в ст. 1 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», например в случае смерти родителей до 18 лет.

Дополнительные гарантии сирот, обучающихся на очной форме обучения действуют до 23 лет и окончания обучения.

Если Вам уже исполнилось 23 года, то при восстановлении в учебное заведение статус сироты не будет сохранен.