548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Положено ли пособие по беременности и родам безработной?

Сиваева уволилась с работы по собственному желанию, через 4 месяца ей был выдан больничный листок по беременности и родам. Она в это время нигде не работала, но была зарегистрирована в качестве безработной в центре занятости.

Положено ли ей пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет и ежемесячные выплаты до достижения ребенком 3 лет?

Если положено, то какой орган, в каком размере будет платить их?

02 Апреля 2017, 21:10, вопрос №1594371
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Здравствуйте. Неработающая получает пособие в соц звщите.

В соответствии с нормами Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в фиксированной денежной сумме данное ежемесячное пособие выплачивается в установленном минимальном размере

C 01 февраля 2017 она составляет:

3065 руб. 69 коп. — на первого ребенка;
6131 руб. 37 коп. — на второго и последующих.

02 Апреля 2017, 21:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.