Положено ли пособие по беременности и родам безработной?

Сиваева уволилась с работы по собственному желанию, через 4 месяца ей был выдан больничный листок по беременности и родам. Она в это время нигде не работала, но была зарегистрирована в качестве безработной в центре занятости.

Положено ли ей пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет и ежемесячные выплаты до достижения ребенком 3 лет?

Если положено, то какой орган, в каком размере будет платить их?

, Лилия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Неработающая получает пособие в соц звщите.

В соответствии с нормами Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в фиксированной денежной сумме данное ежемесячное пособие выплачивается в установленном минимальном размере

C 01 февраля 2017 она составляет:

3065 руб. 69 коп. — на первого ребенка;
6131 руб. 37 коп. — на второго и последующих.