С мужем в разводе, есть совместно нажитая квартира, малолетний сын, могу ли претендовать на долю ребёнку?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Мы с мужем в разводе 1,3 года. У нас с ним совместно нажитая квартира. 1/2, но у нас есть несовершеннолетних летний сын, который проживает со мной. Могу я по суду претендовать на долю ребёнку. Алименты он не плотит, хотя с июня 2016 г. Решение ссуда присудили ему 25%. Он проживает в нашей квартире, по кварплату сделал долг на 35000. Требует меня, чтоб я плотила. Хотя я проживаю в другом городе. Подскажите мне, как правильно разобраться в сложившейся ситуации.

За ранее Вас благодарю.

, Валентина, г. Салехард
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Мы с мужем в разводе 1,3 года. У нас с ним совместно нажитая квартира. 1/2, но у нас есть несовершеннолетних летний сын, который проживает со мной.

Могу я по суду претендовать на долю ребёнку.
Валентина

здравствуйте,

подобные претензии Вы предъявить не можете, поскольку дети не имеют прав собственности на имущество родителей и не участвуют в разделе имущества своих родителей между собой.