Какой штраф могут назначить, если запрос котировок превышает 10% от СГОЗ?

У нас СГОЗ 39 500 000 руб. Исходя из этого запрос котировок не должен превышать 10%, т.е 3 900 000 руб. ???? Или не более 10 млн? Просто у нас сейчас , уже проведены котировки на сумму 5 600 000руб. Чем нам это грозит , какой штраф по 44ФЗ

, Ирина, г. Москва
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ирина.

Часть 2 статьи 7.29 КоАП РФ:

2. Принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.