Каковы могут быть последствия подделки даты в отпускных документах?

Здравствуйте. В 2016 году в апреле я я уходил в отпуск на один месяц, но у меня осталась еще половина отпуска- один месяц, но в течении всего 2016 года я так и не ушел в отпуск. Мой непосредственный руководитель объяснял это тем, что некому работать. В итоге наступил март 2017 года. Мой непосредственный начальник уже сам меня торопил уйти в отпуск. Как обычно на весь отпуск отпускать меня никто не собирался, принимая во внимание даже то, что у меня остался еще месяц с 2016 года, но это никого не волнует. В своем рапорте я указал полтора месяца,после чего непосредственный мой начальник и прямой его подписали. Далее я исправил в отпуском удостоверении дату получилось, что у меня два с половиной месяца как по идее и должно было быть, но свое руководство об этом я естественно не уведомил. Через некоторое время мне звонит мой непосредственный и говорит, почему я так поступил я стал ему объяснять свою позицию. В итоге он сказал, что доложит об этом начальнику. Какие могут быть тут последствия. Заранее спасибо.

, Денис Коробов, г. Нижневартовск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

если вы должностное лицо, то

УК РФ, Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), — (в ред. Федеральных законов от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)