Как подать в суд на понижение процентов по займу в МФО?

Добрый день, я брала займ в микроорганизации, и не , сейчас хочу обратиться в суд что бы убрать хоть какие то проценты, и сделать график платежей,как лучше сделать

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
брала займ в микроорганизации, и не, сейчас хочу обратиться в суд что бы убрать хоть какие то проценты,

Убрать проценты вы в суде не сможете, если их удерживают в размере, указанном в вашем договоре. Но если мфо подаст суд на вас, вы сможете уменьшить в суде штрафы, и неустойку в соответствии со статьёй 333 гражданского кодекса России

и сделать график платежей, как лучше сделать

Изменить график платежей вы можете, написав заявление в мфо