Как должен поступить военный прокурор при выявлении нарушений устава ВС РФ в приказе?

В ходе прокурорской проверки в воинской части №1234 было установлено, что в ней действует приказ "Об организации внутренней службы в воинской части 1234" нарушающий положения устава внутренней службы ВС РФ.

, Анастасия, г. Можайск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

В ходе прокурорской проверки в воинской части №1234 было установлено, что в ней действует приказ «Об организации внутренней службы в воинской части 1234» нарушающий положения устава внутренней службы ВС РФ.

Анастасия

При нарушении закона прокурор вносит представление об устранении нарушений закона. Командир в течение месяца устраняет замечания, приводит оргприказ на период обучения в соответствие (вносит изменения в приказ), доносит установленным порядком прокурору об устранении нарушений закона и принятых мерах.