Могу ли я выйти замуж, если я сирота в очереди на получение квартиры, а у мужа есть доля в доме?

Здравствуйте, я сирота и стою в очереди на получение квартиры. Могу ли я выйти замуж до получения квартиры, если у мужа есть доля в родительском доме?

, Елена, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете: "я сирота и стою в очереди на получение квартиры. Могу ли я выйти замуж до получения квартиры, если у мужа есть доля в родительском доме?"

Если Вы зарегистрируете брак с мужем и пропишетесь в его доле в квартире и норма жилой площади будет соответствовать установленным в Вашем регионе требованиям, то в предоставлении Вам жилья, как сироте, могут отказать, поскольку Вы окажетесь не нуждающейся. Подумайте над этим условием и временем регистрации брака, а также прописке на жилплощади мужа. Брак можете зарегистрировать, но с пропиской лучше повременить до получения Вами жилья.