8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выйти замуж, если я сирота в очереди на получение квартиры, а у мужа есть доля в доме?

Здравствуйте, я сирота и стою в очереди на получение квартиры. Могу ли я выйти замуж до получения квартиры, если у мужа есть доля в родительском доме?

, Елена, г. Самара
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете: "я сирота и стою в очереди на получение квартиры. Могу ли я выйти замуж до получения квартиры, если у мужа есть доля в родительском доме?"

Если Вы зарегистрируете брак с мужем и пропишетесь в его доле в квартире и норма жилой площади будет соответствовать установленным в Вашем регионе требованиям, то в предоставлении Вам жилья, как сироте, могут отказать, поскольку Вы окажетесь не нуждающейся. Подумайте над этим условием и временем регистрации брака, а также прописке на жилплощади мужа. Брак можете зарегистрировать, но с пропиской лучше повременить до получения Вами жилья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Добрый вечер, вышла замуж изменилась фамилия, поменяла карту на котрое приходит пособие изменила реквизиты
Добрый вечер, вышла замуж изменилась фамилия, поменяла карту на котрое приходит пособие изменила реквизиты, оповестила пенсионный фонд, измерила реквизиты на госуслугах , услуга оказана была 21.03.2024 сегодня не пришли выплаты, сегодня 10 дней с момента изменения а сегодня выплаты должны кае обычно, когда ждать теперь?
, вопрос №4070772, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Вышла замуж за гражданина Франции, получив визу Д и фамилярную книгу уехала к нему в 2018 году, но из за
Вышла замуж за гражданина Франции , получив визу Д и фамилярную книгу уехала к нему в 2018 году , но из за ухудшения здоровья и из за семейных обид уехала обратно, не забрав ВЖ из перфектуры в 2019 году по действовавшей тогда визе Д. Сама же официально в ЗАГСЕ на развод в РФ. не подовала и не собираюсь. Муж на связь не выходит . Может ли быть так, что нас развели без моего участия и согласия в одностороннем порядке во Франции по их законам ? По настоящее время живу в РФ.
, вопрос №4070247, Раиса, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня дом куплен за материнский капитал у детей есть доли дом поставили под арест могу ли я продать
У меня дом куплен за материнский капитал у детей есть доли дом поставили под арест могу ли я продать
, вопрос №4070366, Алена, г. Бутурлиновка
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Если выйти замуж за зека, имея справкой о беременности, будут ли ее (справку) проверять на подлинность в ЗАГСе или на зоне?
Добрый день! Если выйти замуж за зека, имея справкой о беременности, будут ли ее (справку) проверять на подлинность в ЗАГСе или на зоне? Жених отбывает срок в ИК строгого режима. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4070456, Инга, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте Я бы хотела проконсультироваться Могу ли я за материнский капитал купить 1-квартиру, если ребёнку не исполнилось ещё 3 года?
Здравствуйте Я бы хотела проконсультироваться Могу ли я за материнский капитал купить 1-квартиру,если ребёнку не исполнилось ещё 3 года?
, вопрос №4069056, Kristina Ryzhikova, г. Брянск
Дата обновления страницы 02.04.2017