8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры за неуплату и ненадлежащее содержание жилья?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. У нас с бывшим мужем есть 3х комнатная квартира. Приватизирована. Оформлена по 1/2 половине на него и на меня. По суду определена территория проживания . Я не проживаю на своей 1/2 половине, но оплачиваю и содержу в порядке свою комнату.В будущем я планирую проживание на своей территории. Бывший муж так же не проживает, но не оплачивает свою 1/2 половину уже с сентября 2016 года и содержит свою территорию в безобразном виде. У него 2 комнаты в распоряжении, одна из них-просто помойка,там сломанная мебель, железо, всё навалено кучей, чуть не до потолка.Имею ли я право выписать его из квартиры за неуплату и за ненадлежащее содержание жилья. Его долг я оплачу.

Показать полностью
, Надежда, г. Тюмень
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Имею ли я право выписать его из квартиры за неуплату и за ненадлежащее содержание жилья.
Надежда

Нет, выписать его из квартиры не имеете права, т.к. он собственник и содержит в ненадлежащем виде он только те комнаты, которые определены за ним по судебному решению. То, что он не платит, так же не основание. Чтобы с вас не взыскали его долг по коммуналке, вам нужно либо составить соглашение об оплате и подать его в ЖКО, чтобы вам направляли разные счета на оплату, либо решить данный вопрос в судебном порядке путем подачи иска об определении порядка оплаты за квартиру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Корпоративное право
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
, вопрос №4083618, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2017