448 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Где можно прописываться после получения РВП?

Документы на РВП были поданы в г.Одинцово (МО),

прописыватьсяпосле проставления штампа необходимо только в Одинцовском районе или в другом городе Московской области тоже допустимо?

02 Апреля 2017, 11:52, вопрос №1593859
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
923
ответа
343
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарья!

Согласно миграционному законодательству РФ зарегистрироваться Вы должны по месту получения разрешения на временное проживание по адресу Вашего фактического проживания, т.е. там, где Вы намерены проживать.

Таким образом, заявление и документы для регистрационного учёта по месту временного пребывания Вы должны подать в управление по вопросам миграции (УВМ МВД России) г. Одинцово.

Желаю удачи!

02 Апреля 2017, 16:10
q Отблагодарить
1 0
Дарья
клиент, г. Москва

Людмила, спасибо за ответ! Обстоятельства сложились таким образом, что я буду проживать не в Одинцово, а в другом городе Московской области. Неужели, я не могу там зарегистрироваться? Это же один субъект, я правильно понимаю? Так почему мне нельзя передвигаться в его пределах?

02 Апреля 2017, 17:03
923
ответа
343
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Дарья, в каждом субъекте самостоятельно рассматривается возможность предоставления РВП в пределах потребностей субъекта. Как это происходит внутри Московской области мне не известно. Вероятно, что и разрешат регистрацию в другом муниципальном образовании Московской области. Вам следует лично обратиться в УВМ по месту предполагаемого места жительства. Если разрешат, будет замечательно.

Желаю удачи!

02 Апреля 2017, 17:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.