Получил домовладение по наследству, МО не предоставило жилье, должны ли мне его предоставить?

Получил домовладение по наследству, министерсвто обороны ничего не выделяло. Положено ли мне хоть что то?

, Юрий, г. Кропоткин
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

У вас очень «информативный вопрос», который «изобилует» нужной информацией поясняющей ваш вопрос....

для начала, если упоминаете «министерсвто обороны», поясните — какое отношение вы к нему имеете… затем поясните свой вопрос: «Положено ли мне хоть что то?» — от кого «положено»?

Если вы военнослужащий МО РФ и вас установленным порядком признали нуждающимся в получении жилых помещений, поставили на учет для получения жилья, то обеспечить жильем должны.

Но если вы были поставлены на учет и получили домовладение по наследству, т.е. стали собственником объекта жилой недвижимости, то вы уже не можете считаться «нуждающимся» и вы подлежите снятию с учета.