Что обозначает графа "ограничение в силу закона" на сайте Росреестра в информации по недвижимости?
Здравствуйте! На сайте Росреестра получил информацию по объекту недвижимости.
Указано "право": №... от... (собственность),
"ограничение" : №... от... (в силу закона).
Поясните графу - "ограничение" : №... от... (в силу закона)!?
, Константин, г. Омск
Эдуард Шалин
Здравствуйте, Константин! Это значит, что объект недвижимости обременен ипотекой в силу закона, то есть, другими словами, находится в залоге.