456 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Пересек границу и забыл встать на учет в УФМС, как поступить?

Пересек границу и забыл встать на учет в уфмс. Дальше уехал в другой регион по вызову на работу. Трудовой договор еще не подписал поэтому и сжечь еще на учет встать не могу. Денег на обратную дорогу нет,проезд оплачивала организация. Подскажите пожалуйста как поступить:пойти самому в уфмс или подписать трудовое соглашение и ждать вызова и нести ответ. Очень боюсь что организация откажется от моих услуг. Пойду обязательно но до или после не знаю помогите пожалуйста.

02 Апреля 2017, 06:54, вопрос №1593696
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,8
Рейтинг Правовед.ru
29814
ответов
10952
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Чем скорее вы пойдёт е в миграционную службу и напишете аргументированную объяснительную, тем меньше вероятности, что вас депортируют, может все обойтись просто штрафом для вас и все.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

02 Апреля 2017, 07:21
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Коса

Я понял спасибо. Но регион то другой и прописку делает организация.

02 Апреля 2017, 08:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.