Не полностью удалили зуб и отказались это проверить, пошли осложнения, что делать?

Здравствуйте! скажите я удалял зуб и после этого у меня пошло заражение появился гной, его вырезали и вроде все норм стало, но потом я понял что зуб удалили не до конца и сейчас у меня торчит с десны уще кусок зуба хотя я предлогал сделать рентген мне отказали сказав , что все хорошо. плюс не выписали больничный лист за последниее два дня сославшись на то что получат штраф, что мне делать можно ли обратиться в суд?

, Александр, г. Братск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. обращайтесь к данной организации с пртеензией о некачественно оказанной услуге.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
КонсультантПлюс: примечание.
О правах потребителя — участника долевого строительства в случае, если объект долевого строительства построен с отступлением от условий заключенного договора, приведшим к ухудшению качества такого объекта, см. п. 2 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ.
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)