На что влияет штраф за курение в общественном месте?

мне выписали штраф за курение, в размере 500 рублей, я как понимаю, это считается административным нарушением и этот случай занесут в мое личное дело, сможет ли этот штраф помешать мне в будущем поступить на работу к примеру в полицию?

, andrey, сл. Большая Мартыновка
Алексей Демишев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте. Не беспокойтесь, этот штраф, ни на что не повлияет.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Сведения о привлечении к административной ответственности будут храниться в базе данных административной практики ГИАЦ МВД России.

Статьи 14 и 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской
Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ не содержат запрета на прием на службу в органы внутренних дел лиц, ранее привлекавшихся к административной ответственности.

В ст. 17 указанного закона лишь говориться, что гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, если он неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Андрей!

Уже через год это будет неактуально.

Статья 4.6. КоАП РФ
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом штраф для Вас не повлечет никаких юридических последствий.