Нужно ли возвращать долг перед потерпевшим его родственникам или наследникам, если он умер?
Здравствуйте.
Было два долга по одному делу, сейчас в банке данных исполнительных производств:
28.12.2015 Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ ст. 46 ч. 1 п. 4 (за больничное лечение)
16.06.2016 Моральный вред как самостоятельное требование
ст. 46 ч. 1 п. 4
Была арестована банковская карта, на ней был долг, в данный момент эти долги исчезли, я не заплатил ни копейки.
Я узнал что потерпевший умер. Должен ли я возвращать долг по иску?