8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть договор кредитования на оказание медицинских услуг, если еще не воспользовались ими?

мама взяла кредит сегодня 1 апреля на мед.услуги,1 процедура назначена на 8 апреля.возможно ли расторгнуть договор кредита

, Евгений,
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Согласно ст. 821 Гражданского кодекса РФ «1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
3. В случае нарушения заемщиком предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.»

Также в Вашем случае применимы положения ст. 450 ГК РФ.

Так что Вы имеете полное право расторгнуть кредитный договор. Обязательно уведомите банк о своем решении и медицинский центр.

Удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Ращупкин
Михаил Ращупкин
Юрист, г. Москва

Евгений, договор расторгуть можно всегда, после его исполнения или при ненадлежащем его исполнении одной из сторон. Кредитная организация свои обязанности по предоставлению денежных средств, я так понимаю, уже выполнила. Теперь дело за вашей стороной — возмещать основной долг и проценты за пользование. После получения денежных средств, как говорится «соскочить» уже не удастся.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор об оказании медицинских услуг?
Скажите пожалуйста можно расторгнуть договор о оказании медицинских услуг не доводя дело до суда и сколько это будет стоить ?
, вопрос №2430326, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор на оказание мед услуг, если ими не воспользовались, но банк перечислил деньги?
Здравствуйте,заключила договор на оказание медицинских услуг ,услугами ещё не воспользовалась,могу ли расторгнуть договор,если банк уже перечислил деньги клинике,а клиника заплатила за лабораторные исследования.лабораторные исследования не были еще проведеныпроведены?
, вопрос №1729255, Татьяна, г. Архангельск
3 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор об оказании юридических услуг, после его подписания?
Можно ли расторгнуть договор об оказании юридических услугах,если его уже подписали и оплатили,тоесть вернуть деньги?
, вопрос №1527227, Андрей, г. Волгоград
6 ответов
Медицинское право
Могу я расторгнуть договор на оказание медицинских услуг, если подозреваю в выманивании денег?
Подписала договор на оказание медицинских услуг а дома почитала предмет договора -90 процедур, условия оплаты - по прейскуранту(его не приложили),ответственность сторон- без гарантии что то подсказывает, что это просто вытягивание денег, могу я расторгнуть договор, процедуру одну сделали я за нее заплатила?
, вопрос №1221096, Наталья, г. Находка
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор за платные медицинские услуги, если на лечение был оформлен в кредит?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Можно ли расторгнуть договор за платные медицинские услуги, если оплата за лечение была оформлена в кредит в этой же клинике? Спасибо.
, вопрос №1196774, Илюся, г. Сочи
2 ответа