468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обясьните что делать в этом случии

здровствуйте я хотел спросить на меня заведено уголовное дело по ст 159.1.ч.1 я получил обвинительный акт но с делом не знакомился в это время когда ознокомелись с делом я был в дороге на юг что мне можно с делать и куда обратится

05 Августа 2013, 19:01, вопрос №159358 Максим, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Плясунов Константин
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Доброго времени суток, если вы не знакомились с делом не читали его то как подписали обвинительный акт? в обвинительном акте находятся все доказательства подтверждающие Ваше обвинение, но если в это время вы реально находились в дороге и не могли реально находиться у дознавателя ля ознакомления, и дело уже направленно в суд, то вы имеете право написать заявление на дознавателя о фальсификации документов\, но если Вы заранее подписали документы то доказать что либо будет трудно, вы пишите если что свои вопросы точнее отвечу, буду рад за оценку ответа   

05 Августа 2013, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14874
ответа
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! С материалами уголовного дела Вы сможете ознакомиться в суде.

05 Августа 2013, 21:51
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
49
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если вы были в дороге предоставьте доказательства того что вы были там (билет, чек, показания свидетелей). заявление о том, что вы не знакомились с материалами уголовного дела по большому счету ничего не даст, уголовное дело вернут дознавателю и он вас заново ознакомит, после чего снова направит прокурору, вы просто затяните процесс. однако если в данном документе  ваша подпись подделана, то подавайте заявление на дознавателя в следственный комитет для решения вопроса о привлечении его к уголовной ответственности. 

06 Августа 2013, 18:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут