Человек с генеральной доверенностью может ли продавать машину, могу ли я оформить с ним договор купли-продажи?
Скажите пожалуйста,человек с генеральной доверенности может продавать машину и могу ли я оформить договор купли продажи и оформить на себя машину в МРЭО?
Если в доверенности указано, что он вправе распоряжаться автомобилем от имени и по поручения собственника, подписывать от его имени договора, принимать деньги, совершать иные действия, связанные с отчуждением автомобиля — то особых проблем при постановке на учет не возникнет.
В ДКП указывается собственник автомобиля, согласно свидетельству о регистрации, подписывается он лицом, на имя которого выдана доверенность, к ДКП также прилагается копия доверенности и паспорта лица, которое продает автомобиль.