Шёл домой с двумя банками пива, мед освидетельствования не было, правоохранительные органы превысили полномочия
Свёкор шёл домой с двумя банками пива в карманах,пиво небыло видно.На дороге гололёд,шёл сколизил,был с похмелья.Подъехала полицейская машина и забрала его.Всё забрали не дали позвонить жене,хотя он их просил об этом,сняли отпечатки рук и ног,сфотографировали профиль,анфас выписали штраф-500р.пригрозили если не оплатишь,поедешь на 15 суток.Заставили расписаться,свёкор очень плохо видит,одним глазом вообще не видит,ему ткнули пальцем он и расписался.Медосвидетельствования не было.Правомерны ли действия полицейских? И что делать в такой ситуации?