8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подозрительные личности преследуют на улице прохожих

Здравствуйте!

Вчера я стал свидетелем одной неприятной ситуации. Во первых, хочу отметить, что я видел там двух подозрительных личностей. С первым я столкнулся около одной из остановок общественного транспорта в моём городе.

Он был не русским. То ли из Таджикистана, то ли из Узбекистана. Мигрант, в общем. Я их уже отличаю от наших. Та вот, он стоял на улице,считал свою мелочь, а когда я проходил мимо него, стал просить у меня сигареты. Я не курю, поэтому промолчал и пошёл далее. Но он стал идти за мной, и за другими людьми тоже. И так я с ним прошёл целую остановку( благо, она короткая). И когда увидел, что он продолжает идти за мной, свернул к Торговому центру. Так как решил, что если он пойдёт туда за мной, я смогу сказать охраннику, который там стоит, что за мной ходит человек и просит у всех сигареты и что мне его слежение не комфортно. Но он благо не пошёл туда. Да в ту сторону не посмотрел, а продолжил на остановке подходить к людям. А потом пошёл дальше. Я немного подождал и потом тоже пошёл. Но его уже не было, ушёл.

Со вторым я столкнулся тоже на остановке, но на другой уже. Но так как он до этого ко мне уже 2 раза подходил( якобы у него не хватало денег на проезд) я его уже узнал. Первый раз, когда он подошёл ко мне в прошлом году,по моему, в марте, я повёлся на его просьбу и дал ему мелочью. Но потом увидел, что он пошёл не на транспорт вовсе, а в магазин за выпивкой.

Второй раз, на улице Ким он ко мне пристал с такой же просьбой. Но я на опыте прошлого случая отказал ему. Тогда он стал меня прессинговать. Ходил за мной где то минут 23. Спрашивал, почему я ему отказал и так далее. К сожалению, не в том не в том разе рядом не было полицейского. А так как я был в чужом районе то искать отделение полиции я не мог там.

Так вот, про вчера. Третий раз я его встретил на остановке, но на этот раз я к нему не пошёл, а стоял на отдалении и видел, как он вёл какой разговор с одним мальчиком. Да такой душевный. Разговор я не слышал, так как был на отдалении, но он длился где то минут 25. О чём они там говорили, алкаш и мальчик?Хорошо, что он его не увёл никуда с собой. Затем он (когда с ним поговорил и договорился видно о чём то), он пошёл к человеку лет 20, тоже разговаривать. Но с ним видимо, разговора вообще не получилось,так как он длился всего 10 секунд. Но самое пугающее было, когда он подошёл к другому мальчику с девочкой( видимо одноклассницы) и стал снова разговаривать. Я в это время был на дотаточном отдалении от него. Так вот, в процессе разговора он не только с ним разговаривал но и... жал ему руку, наверное и с ним договорился, и... рылся в его рюкзаке. А это чужая вещь! Он его открывл весь, и что то там искал где то минут 10. При этом ни сам мальчик, не девочка,ни другие люди замечаний ему не делали,да и вообще не подходили туда. Я в тот момент хочел опять привлечь полицию, но рядом, как назло, опять не было сотрудника полиции. Если бы был, я бы попросил полицейского доставить этого алкаша в отделение за приставание к людям и за обыск чужих вещей. А отделений полиций ближайших я в чужом районе не знаю. Только в своём и в соседнем- Советском. А это был Ворошиловский.

Звонить в 112 я не хотел, так как это общий номер. Звонить нужно было именно в районное отделения, а я его не знал. В итоге, он его прессинговал минут 40,а потом, слава Богу, ушёл на другую строну дороги. Меня он не думаю, что видел, я старался, что он меня не видел. Что интересно, ходил он кругами зачем то, и подходил не ко всем поголовно, а только вот к этим трём людям. Зачем?

Спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Так в чем же заключается Ваш вопрос?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Он часто применял ко мне насилие, сломал руку, закрывал в ванной - я кричал и плакал, умолял выпустить, один раз
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сложная ситуация жизненная Мне больно вспоминать всё что с этим связано, у нас с братом разница 9 лет. Он часто применял ко мне насилие, сломал руку, закрывал в ванной - я кричал и плакал, умолял выпустить, один раз побежал за мной и уже было замахнулся, но одумался, в общем много я натерпелся от него. Сейчас мне 19 лет, у меня передергивает дыхание, когда он выходит из своей комнаты ( да он ещё живёт с родителями), на этой почве я сломал себе руку снова, разбил локоть так, что хлынула кровь... Мне очень трудно находиться в этом состоянии, я хочу его побить - может лучше станет. Я до сих пор плачу как минимум несколько раз в неделю Вопрос заключается в том, какое наказание вынесет суд, квалифицируется ли это по привилегированной статье 113, какой срок мне дадут за тяжкие телесные? Не уходите от ответа, пожалуйста Получал помощь психолога, для себя сделал лишь один вывод - они все связаны профессиональной этикой, а в таких вопросах они выставляют для себя такой приортитет законобществоздоровье личности... а ещё не звоните, я стесняюсь
, вопрос №4091357, Инкогнито, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017