552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужно ли согласие отца на перепрописку ребенка в дом, который получит мать?

Здравствуйте. От гражданского мужа у меня ребенок, сейчас не живем. Делали установление отцовства,для подачи на алименты. Я с детьми прописана у своих родителей, живу на съемной квартире. В этом году должны получить дом, стоим в очереди на расширение. Суть вопроса такая, нужно ли будет согласие отца на перепрописку в тот дом который получу, так как нам по любому надо будет сразу туда прописаться. Мне уже нужна была справка от отца о его проживании на детские пособия и он мне ее не дал. Он сказал ни на что в будущем согласие давать не будет.

02 Апреля 2017, 21:31, вопрос №1593386
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1491
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

семейным законодательством установлено, что место жительство детей определяется по соглашению родителей или в судебном порядке. Поэтому на практике при регистрации ребенка при его смене жительства часто просят предоставить согласие второго родителя. Такая же проблема может возникнуть и у Вас. Чтобы у Вас такого согласия больше не спрашивали, Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. В этом случае подобной проблемы у Вас возникать больше не будет (вместо согласия будете предоставлять решение суда).

С составлением иска могу помочь.

03 Апреля 2017, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.