Обменяли на товар с меньшей стоимостью, разницу в цене не оплатили, обещают после реализации, как поступить?

Здравствуйте, совершила покупка 10 марта, в ортопедическом салоне - покупала чулки , на утро следующего дня пришла вернуть товар, т.к после примерки в магазине по возвращению домой почувствовала дискомфорт. Чулки купленные не одевала. Продавец отказался вернуть деньги, предложил обменять. Обменяла на товар с меньшей стоимостью, за ними остался долг. В товарном чеке все зафиксировано.Прошло три недели, деньги возвращать отказываются. Говорят что вернут по мере реализации. Что делать?

, Ольга, г. Брянск
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Пишите письменную претензию.По смыслу ст. 21, 22 Закона о защите прав потребителей деньги по перерасчету должны были вернуть не позднее 10 дней с момента обращения. А в случае с обменом товара и вовсе в течение 3 дней (ст. 25 данного Закона).