8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк забрать в залог жильё, которое не в ипотеке?

Здравствуйте! Разводимся с мужем . Муж грозится повесить свои кредиты на меня. Плюс есть ипотека . Но вопрос такой. У меня есть в собственности две квартиры. Муж спрятал документы на них и говорит что эти квартиры в залоге и я не могу их продать.

, Татьяна,
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Так получите выписку из реестра прав на недвижимое имущество. Все обременения там будут указаны. Проверить что говорит Ваш муж.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете: «Может ли банк забрать в залог жильё, которое не в ипотеке?»

Если жилье не в ипотеке, никто у Вас его не заберет. Только вопрос Ваш не очень понятен."У меня есть в собственности две квартиры, пишете Вы. Муж спрятал документы на них и говорит что эти квартиры в залоге". А сами Вы как считаете, в залоге они или нет? Если муж получал кредитные займы, а две квартиры в Вашей собственности, он никак не мог заложить Ваши квартиры. Если даже ему удалось такое, то залог недействителен. Потребуйте вернуть Вам документы на квартиру. Если не вернет, обратитесь в суд об истребовании этих документов. Суд удовлетворит Ваш иск и принудит вернуть, но при условии, что квартиры приобретены Вами вне период брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Социальное обеспечение
У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ
Добрый день! У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ.
, вопрос №4088718, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2017