8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать апелляцию для признания права собственности на земельный участок, если в документах была ошибка?

Здравствуйте ! Пытаюсь доказать право собственности на землю.Я не оформляла землю через Росреестр,сейчас сложились такие обстоятельства , что я решила продать квартиру .но свидетельства на землю у меня нет. Самого бумажного носителя у меня не оказалось. Я обратилась в Администрацию поселения с просьбой выдать мне копию. В Администрации подняли свидетельство выданное на тот момент поссоветом от 05.04.1993г.в котором изначально указан неверный адрес .потом все перечеркнуто и написан правильный адрес, изменения внесены,но не оговорены. Я обратилась в суд с исковым заявлением к Администрации о признании прав на земельный участок.К заявлению были приложены следующие документы:копия свидетельства на землю. копия кадастрового плана земельного участка. копия договора передачи квартиры налоговые уведомления. квитанции об оплате земельного налога. сведения об основных характеристиках объекта недвижимости и копиию паспорта. Суд отказал.ссылаясь ,что истцом не представлены документы подтверждающие право на земельный участок и сослались на п.1 ст. 56 ГПК РФ. я буду подавать апелляцию. какими еще документами можно доказать мое право на землю и указать ,что Администрацией(пооссоветом) была допущена техническая ошибка?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Добрый день! Я не уточнила,что мои интересы представлял адвокат, так как я живу в в другом регионе, которому была выплачена полностью сумма за работу. Суд прошел и она сообщила, что достигнут положительный результат и нужно пройти еще одну судебную инстанцию для подтверждения решения, объяснив это новым законом по земле. В итоге я узнала из телефонного разговора от постороннего человека о проигранном деле в суде. Я мягко говоря была убита таким известием о проделанной работе оплаченного адвоката по самому простому иску.Здесь прослеживается непрофессионализм на лицо, хотя она числится адвокатом с 2005г. Теперь я жду ее подготовленной апелляционной жалобы в суд. Честно, я сомневаюсь, что она сможет добиться положительного результата. Мне приходится платить деньги и доказывать в суде , что один человек халатно отнесся к своим обязанностям и допустил ошибку в справке, а теперь другой человек, а в моем случае адвокат, не подготовила в полном объеме доказательную базу, а воспользовалась только документами, что я ей предоставила, она не выходя из кабинета составила исковое заявление взяв огромные за якобы выполненную работу. Как сейчас принято у адвокатов, взять деньги и забыть о своем долге.? Что мне делать? Крик души, так как везде куда не обратишься человека интересует только материальная составляющая.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Содержание апелляционной жалобы и ее порядок подачи определены в ГПК РФ. Если вам нужна помощь в ее подготовки обращайтесь в режиме чат.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
1
0
1
0
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Если Администрацией была допущена ошибка, то следует обратиться в эту Администрацию с заявлением об исправлении ошибки. А если откажут — обжаловать в суд.

Можно, конечно, попробовать обжаловать уже имеющееся решение, но соответствии со ст.327.1 ГПК РФ: Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

Поэтому, если Вы планируете представлять в суд апелляционной инстанции новые документы, которые не были представлены суду первой инстанции, Вам нужно будет доказывать уважительную причину, в связи с которой Вы не смогли эти документы предоставить при рассмотрении дела судом первой инстанции.

Для полноценной консультации мне необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами и Решением суда.

1
0
1
0

Елена, я очень сомневаюсь, что в апелляции на основании этих документов Вы выиграете суд и Решение суда первой инстанции отменят. Думаю, Вам откажут. И в кассации тоже. Какие у Вас сроки (когда решение вынесено было)?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! 29.03. 2017г суд вынес мотивированное решение Я считаю , что изначально нужно было сделать так , как написали Вы.Теперь буду ждать результат.

Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017