Как подать апелляцию для признания права собственности на земельный участок, если в документах была ошибка?
Здравствуйте ! Пытаюсь доказать право собственности на землю.Я не оформляла землю через Росреестр,сейчас сложились такие обстоятельства , что я решила продать квартиру .но свидетельства на землю у меня нет. Самого бумажного носителя у меня не оказалось. Я обратилась в Администрацию поселения с просьбой выдать мне копию. В Администрации подняли свидетельство выданное на тот момент поссоветом от 05.04.1993г.в котором изначально указан неверный адрес .потом все перечеркнуто и написан правильный адрес, изменения внесены,но не оговорены. Я обратилась в суд с исковым заявлением к Администрации о признании прав на земельный участок.К заявлению были приложены следующие документы:копия свидетельства на землю. копия кадастрового плана земельного участка. копия договора передачи квартиры налоговые уведомления. квитанции об оплате земельного налога. сведения об основных характеристиках объекта недвижимости и копиию паспорта. Суд отказал.ссылаясь ,что истцом не представлены документы подтверждающие право на земельный участок и сослались на п.1 ст. 56 ГПК РФ. я буду подавать апелляцию. какими еще документами можно доказать мое право на землю и указать ,что Администрацией(пооссоветом) была допущена техническая ошибка?
Елена, я очень сомневаюсь, что в апелляции на основании этих документов Вы выиграете суд и Решение суда первой инстанции отменят. Думаю, Вам откажут. И в кассации тоже. Какие у Вас сроки (когда решение вынесено было)?
Добрый день! 29.03. 2017г суд вынес мотивированное решение Я считаю , что изначально нужно было сделать так , как написали Вы.Теперь буду ждать результат.