Как по выписке из ФГИС ЕГРН понять, возможна ли в данном частном доме постоянная регистрация?

Вот соответствующие графы выписки:

Площадь, м²: указана площадь

Назначение: Жилой дом

Наименование: жилой дом

Количество этажей, в том числе подземных этажей: 1

Год ввода в эксплуатацию по завершении

строительства: данные отсутствуют

Год завершения строительства: указан год

Кадастровая стоимость, руб.: указана сумма

Кадастровые номера иных объектов недвижимости, в

пределах которых расположен объект недвижимости: данные отсутствуют

Кадастровые номера помещений, машиномест,

расположенных в здании или сооружении: данные отсутствуют

Виды разрешенного использования: данные отсутствуют

Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"

Особые отметки: данные отсутствуют

, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

если вы обратитесь за официальной, выпиской и заплатите за неё государственную пошлину. графа «Вид разрешенного использования» будет заполнена, оттуда и узнаете. Там будет указана категория земель и, в случае возможности регистрации, «с правом регистрации в нем»

Сергей
Клиент, г. Москва

Я цитирую платную выписку полученную через данный ресурс:

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn

Тогда совсем не понятно, попробуйте позвонить по указанному на сайте телефону для справок, интересующая Вас информация должна быть указана в выписке, в графе «Вид разрешенного использования»!

Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Постановка на регистрационный учет по месту жительства возможна в жилом доме, расположенном на земельном участке, с видом разрешенного использования «индивидуальное жилищное строительство» либо «для размещения и обслуживания жилого дома»

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Для оформления регистрации по месту жительства необходимо следующие документы (п. 16 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713; п. п. 26, 28, 31 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288; ст. 35 Закона от 03.07.2016 N 305-ФЗ):

1. Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ (паспорт, свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14 лет).
2. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (один из следующих):
— заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение;
— договор;
— свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение;
— решение суда о признании права пользования жилым помещением;
— иной документ (надлежащим образом заверенная копия), подтверждающий наличие права пользования жилым помещением.

т.е. помещение должно быть жилым, иметь адрес.

(по материалам Консультант плюс)