Может ли УК переводить денежные средства с графы текущего ремонта на содержание?

На протяжение 2х лет УК по своему усмотрению переводит денежные средства со строки текущей ремонт на содержание, тем самым по плану не выполняет текущие работы ссылаясь на то, что денежные средства отсутствуют и у дома имеются долги.

, Анна, г. Томск

Здравствуйте!

Если на общем собрании размер оплаты за содержание и текущий ремонт утверждались отдельно и в конкретных суммах, то УК не может без утверждения общего собрания менять целевое назначение средств.

Необходимо не принимать отчет УК на общем собрании, обращаться в Департамент ЖКХ с жалобой, с претензией в УК и в Роспотребнадзор после ответа на претензию УК или не ответа через 30 дней.

Лучший вариант изменить способ управления, создать жилищный кооператив и взыскать с УК все незаконно полученные средства собственников.

Надеюсь мой ответ был полезен.