Куда обратиться, если меня обманул интернет-магазин?

Здравствуйте! Заказала товар в интернет магазине,посылка пришла в течении 10 дней, но товар в ней не соответствует заявленному. Деньги отданы впустую.

, Ольга, г. Челябинск

Добрый день, Ольга.

На лицо нарушение ФЗ РФ «О защите прав потребителей».

Для начала попробуйте связаться с администрацией интернет-магазина. Если результата не даст — пишите заявление.

Заявления от потребителей принимает не один орган, а несколько: Роспотребнадзор, Общество защиты прав потребителей, суд, УБЭП и другие. Лучше всего сначала обратиться в Роспотребнадзор, так как он наиболее часто занимается подобной работой и может дать быстрый результат.

Если вы считаете, что это был изначально обман, то пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ Мошенничество.