Опечатка в исполнительном производстве, могут ли из-за этого не выпустить за границу?

Добрый день. В исполнительном производстве мужа допущена опечатка в очестве, выпустят ли нас на отдых за границу?

Если да, как доказать на таможне?

Отчество по паспорту РФ Валериевич, а опечатка Валерьевич.

Оч надеюсь на вашу компетентность.

, Варвара, г. Ханты-Мансийск
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Варвара!

Имеется риск того, что судебные приставы исправят свою описку и вынесут постановление об ограничении выезда за границу РФ «Валериевичу».

В случае, если данная описка не будет исправлена так же есть риск того, что за границу Вашего мужа не выпустят, т.к. его будут идентифицировать не только по отчеству, но и по остальным данным: дата рождения, паспорт, адрес регистрации, а все остальное совпадает.

Варвара
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Остальное верно, совпадает.

Но и адрес регистрации сменить планируется...

Сотрудники миграционной службы при выявлении данных расхождений в отчестве так же могут связаться с приставом, который перепроверит документы и подтвердит факт описки.